1. k状态家
  2. »研究
  3. »领导
  4. »员工

研究

员工

为研究会副会长办公

彼得克。多钟     彼得克。多钟
为研究副总裁
120飞兆半导体大厅
785-532-5110
dorhout@k-state.edu
Ian Czarnezki.     Ian Czarnezki.
Executive Director of Operations & Technology
102飞兆半导体大厅
785-532-3227
czarnezki@k-state.edu

erin pennington     erin pennington
战略研究传讯总监
119飞兆半导体大厅
785-532-5045
erin120@k-state.edu

Langvardt     米歇尔langvardt
行政助理研究副总裁
118 Fairchild Hall.
785-532-5110
mlr9988@ksu.edu.

研究开发办公室

       
 Montelone Beth Montelone.
研究高级助理副总裁
102飞兆半导体大厅
785-532-6195
bethmont@k-state.edu
玛丽娄马里诺     

玛丽娄马里诺
开发总监
102飞兆半导体大厅
785-532-3211
mlmarino@k-state.edu

乔尔安德森     

乔尔安德森
开发总监
102飞兆半导体大厅
785-532-3455
jdanderson@k-state.edu

乔尔安德森 

Maureen Olewnik.
全球粮食系统的研究协调员
014 Fairchild Hall.
785-532-5631
molewnik@k-state.edu

 

 Photo 

考特尼d。 gr
传播和营销助理
全球粮食系统
courtneygrice@k-state.edu

 

丹塞韦尔     

丹塞韦尔
高级电脑/系统专家
001 Fairchild大厅
785-532-3236
785-532-5944传真
d0914@k-state.edu

 

的preaward服务办公室

Paul Lowe 

Paul Lowe,CRA
联想副总裁和研究主管,preaward服务 
002 Fairchild大厅
785-532-6804
plowe@k-state.edu.

Anita Fahrny     

Anita Fahrny,CRA
副主任,preaward服务
103 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真
afahrny@k-state.edu

epscor - 所有程序
SBIR / STTR /特殊项目
合同谈判
NSF FASTLANE和时代公共接触

 Lisa Duer 

丽莎杜伊尔,CRA
经理,合同谈判
014 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真
duer@k-state.edu.

主协议:所有部门
行业关系和sTRATEGIC伙伴关系

 mollie 

莫利·罗宾斯,CRA
资深基金与合同管理员
时代系统经理和培训协调员
103 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真
mollierobbins@k-state.edu

电子业务系统,流程和培训
数据分析,报告和质量保证管理

Andra Bardas 

安德拉·巴德斯,科拉斯
合同谈判
014 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真
abardas@k-state.edu

零美元和资助:
工程学院(EES)
永利棋牌游戏理工 

De Bratton 

Deann Bratton.
资金和合同管理员
103 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真
bratton@k-state.edu

建议开发/合同谈判 - 作为分配

Burgert 

格洛丽亚伯格尔特
资金和合同管理员
103 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真
gburgert@k-state.edu

工商管理学院
k状态奥拉瑟
永利棋牌游戏理工
数学系
a.q.新闻与大众传播学米勒
产业延伸 
溢出的补助专家

Jenny Danenberg 

Christa Jahnke.
合同谈判
002 Fairchild大厅
785-532-6804
785-532-5944传真
christaj@k-state.edu

农业(AES)的大学,不包括粮食科学和工业
工商管理学院
K-State 研究 & Extension (CES)
生物安全研究所(BRI)



 none 

泰勒·福尔摩斯
资金和合同管理员
002 Fairchild大厅
785-532-6804
785-532-5944传真
tayloji@k-state.edu

其他AES和CES部门

 
none     

nidhi bhandari.
资金和合同管理员
103 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真
nidhim@k-state.edu

教育学院
物理系
Department of Biochemistry & Molecular Biophysics
其他(研究所。进阶,教务长,总统,等)

  

 

卡门加西亚     

卡门加西亚
资金和合同管理员
103 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真
carmen@k-state.edu

生物学系
建筑学院
兽医学院 

REX GOFF.     

REX GOFF.
资金和合同管理员
001 Fairchild大厅
785-532-6804
785-532-5944传真
rgoff@k-state.edu.

合同/转包管理员
服务及咨询协议
预算分析师

Tim McDaniel 

蒂姆麦克达尼尔,注册会计师
资金和合同管理员
001 Fairchild大厅
785-532-6804
785-532-5944传真
tnm8659@k-state.edu

预算分析师
预算修改管理员

Ryanne Rahjes.     

Ryanne Rahjes.
资金和合同管理员
014 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真

国际参与
分包合同,咨询和服务协议

Cecelia Scaler.     

Cecelia Scaler.
数据库分析和报告的专家
001 Fairchild大厅
785-532-6804
785-532-5944
cscaler@k-state.edu

项目经理修改
资助项目活动报告 

Effie Swanson     

Effie Swanson,CRA
资金和合同管理员
103 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真
offies@k-state.edu

工程学院(EES)

Debby Werth     

Debby Werth,CRA
合同谈判
002 Fairchild大厅
785-532-6804
785-532-5944传真
debwerth@k-state.edu

兽医学院
College of Health & Human Sciences
Olathe永利棋牌游戏

 

Sharon 

Sharon Zoeller.
行政专家
103 Fairchild Hall.
785-532-6804
785-532-5944传真
szoeller@k-state.edu

电子提案
建议准备支持
文件系统管理
数据录入员
复印中心主管

 Tucker Anders. 

Tucker Anders.
资金和合同管理员
002 Fairchild大厅
785-532-3641
tander28@k-state.edu

化学
其他艺术和科学
健康和人类科学学院
行动支持全球粮食系统

Lacey 

Lacey Stevens.

合同谈判
001 Fairchild大厅
785-532-6804
laceystevens@k-state.edu

艺术和科学学院
建筑学院, Planning & Design
教育学院
谷物科学与工业部 

Not available 

马克船案
资金和合同管理员
001 Fairchild大厅
785-532-6804
mdb012@k-state.edu.

动物科学,科学粮食部门和
植物病理学(AES和CES)
行动支持全球粮食系统

大学的研究合规办公室

Doerr     Cheryl DOERR.
研究合规助理副总裁 
203 Fairchild Hall.
785-532-3224
785-532-3278传真
cdoerr@ksu.edu.


   
Heath Ritter     荒地l ritter.
研究合规经理
203 Fairchild Hall.
785-532-3224
785-532-3278传真
hlr@k-state.edu.

Not available 

Lisa Brummett.
研究合规专家和代理出口管制官
细胞:785-313-1884.
lmbrumme@k-state.edu

 

格雷格彼得森 

格雷格彼得森
IBC项目经理
203 Fairchild Hall.
785-532-3224
785-532-3278传真
gjpeters@ksu.edu.

n/a 

梅根特拉普
IACUC研究合规协调员
203 Fairchild Hall.
785-532-3233
785-532-3278传真
moore5@ksu.edu.

Maggie Behnke 

朱莉a。约翰逊
生物安全官员,生物安全研究所
研究合规助理副总裁
785-532-1333
jajohns@k-state.edu

 erin smith 

erin e。史密斯
生物安全专家
ewsmith@k-state.edu

 rachael sullivan 

瑞秋河沙利文
生物安全专家
rachwork@bri.ksu.edu

none 

玛格丽特juergensmeyer
生物安全专家
mjuergensmeyer@bri.ksu.edu

makenna 

Makenna Dehart.
计划助理
203 Fairchild Hall.
785-532-3224
785-532-3278传真
makenna@ksu.edu.

设施安全办公室

特雷萨兰迪斯 

Craig Beardsley
1041帕特·罗伯茨大厅
1900丹尼森大道
785-532-3352
cabeards@bri.ksu.edu

none 

乔纳森斯诺登
1041帕特·罗伯茨大厅
1900丹尼森大道
785-532-3261
jonathansnowden@ksu.edu

 

K-国家创新合作伙伴

none

肯特玻璃
首席执行官
2005年研究园区圈
785-532-3902
kentglas@ksu.edu.

克里斯兰德

克里斯兰德
首席技术创新官
2005年研究园区圈
785-532-3919
brandtcd@ksu.edu.

Vicki Appelhans.

Vicki Appelhans.
首席财务官
2005年研究园区圈
785-532-3901
vappel@ksu.edu.

Rebecca Robinson.

Rebecca Robinson.
Chief Corporate Engagement & Economic Development Officer
2005年研究园区圈
785-532-3955
spexarth@ksu.edu.

 

肯威廉姆斯

肯威廉姆斯
Chief Commercialization & Licensing Officer
2005年研究园区圈
785-532-3906
ken@ksu.edu.

Ford

布雷特福特
Director of Business Development & Licensing, Animal Health
2005年研究园区圈
785-532-3924
bretford@ksu.edu.

Biggs

Lindsay Gragg.
Director of Business Development & Licensing, Agriculture Plant Sector
2005年研究园区圈
785-395-0901
biggsl@ksu.edu.

Aarushi Gupta.

Aarushi Gupta. 
副牌
2005年研究园区圈
785-532-3907
aarushi@ksu.edu.

特雷萨兰迪斯

特雷萨兰迪斯
业务经理
2005年研究园区圈
785-532-3917
tlandis@ksu.edu.

none

Indira Mohanty.
专利经理
2005年研究园区圈
785-532-3916
imohanty@ksu.edu.

Caronda Moore.

Caronda Moore.
副牌
2005年研究园区圈
785-532-1366
caronda@ksu.edu.

noting

莎拉敲诈
副牌
2005年研究园区圈
785-532-3910
snolting@ksu.edu.

 
pierce

斯蒂芬妮皮尔斯
Economic Development & Entrepreneur Relations Manager
2005年研究园区圈
785-532-3892
smpierce@ksu.edu.

Becky Plummer.

Becky Plummer.
行政助理
2005年研究园区圈
785-532-3902
beckyr@ksu.edu.

凯蒂小

凯蒂小
行业客户经理
2005年研究园区圈
785-532-3940
ksmall@ksu.edu.

Teresa Cyre.

Teresa Cyre.
技术转让办公业务专家
2005年研究园区圈
785-532-3923
teresa3@ksu.edu.